Réunion Générale de ThomX

Europe/Paris
Bât. 200 (Auditorium du LAL)

Bât. 200

Auditorium du LAL

  • Tuesday, 19 November
    • 09:30 10:30
      Introduction 1h Bât. 200

      Bât. 200

      Auditorium du LAL

      Speaker: Alessandro VARIOLA (LAL)
    • 10:30 11:00
      ANR 30m Bât. 200

      Bât. 200

      Auditorium du LAL

      Speaker: Elodie GRELLIER (ANR)
    • 11:00 11:30
      Pause café 30m Bât. 200 (Cafétéria du LAL)

      Bât. 200

      Cafétéria du LAL

    • 11:30 12:00
      Infrastructure 30m Bât. 200

      Bât. 200

      Auditorium du LAL

      Speaker: Bernard PIEYRE (LAL)
    • 12:00 12:30
      Radioprotection 30m Bât. 200

      Bât. 200

      Auditorium du LAL

      Speaker: Jean-Michel HORODYNSKI (iRSD)
    • 12:30 14:00
      DEJEUNER 1h 30m
    • 14:00 14:30
      Communication 30m Bât. 200

      Bât. 200

      Auditorium du LAL

      Speaker: Dominique BONY (LAL)
    • 14:30 15:00
      Performances machine 30m Bât. 200

      Bât. 200

      Auditorium du LAL

      Speaker: Alexandre LOULERGUE (SOLEIL)
    • 15:00 15:30
      Influence of collective effects on electron dynamics 30m Bât. 200

      Bât. 200

      Auditorium du LAL

      Speaker: Illya DREBOT (LAL)
    • 15:30 16:00
      Pause Café 30m Bât. 200 (Cafétéria du LAL)

      Bât. 200

      Cafétéria du LAL

    • 16:00 16:30
      Control Command 30m Bât. 200

      Bât. 200

      Auditorium du LAL

      Speaker: Philippe GAURON (LAL)
    • 16:30 17:00
      Haut-niveau 30m Bât. 200

      Bât. 200

      Auditorium du LAL

      Speaker: Jiangfeng ZHANG (LAL)
    • 17:00 19:00
      DISCUSSIONS 2h Bât. 200

      Bât. 200

      Auditorium du LAL

  • Wednesday, 20 November
    • 09:30 10:00
      Linac 30m Bât. 200

      Bât. 200

      Auditorium du LAL

      Speaker: Jean-Pierre POLLINA (SOLEIL)
    • 10:00 10:20
      Laser et Ampli 20m Bât. 200

      Bât. 200

      Auditorium du LAL

      Speaker: Eric CORMIER (CELIA)
    • 10:20 10:40
      Asservissement Laser 20m Bât. 200

      Bât. 200

      Auditorium du LAL

      Speaker: Ronic CHICHE (LAL)
    • 10:40 11:00
      Pause Café 20m Bât. 200 (Cafétéria du LAL)

      Bât. 200

      Cafétéria du LAL

    • 11:00 11:30
      Ligne X 30m Bât. 200

      Bât. 200

      Auditorium du LAL

      Speaker: Marie JACQUET (LAL)
    • 11:30 12:00
      Mécanique 30m Bât. 200

      Bât. 200

      Auditorium du LAL

      Speaker: Mickaël LACROIX (LAL)
    • 12:00 12:30
      Vide 30m Bât. 200

      Bât. 200

      Auditorium du LAL

      Speaker: Christophe PREVOST (LAL)
    • 12:30 14:00
      DEJEUNER 1h 30m Bât. 200 ()

      Bât. 200

    • 14:00 14:30
      Aimants 30m Bât. 200

      Bât. 200

      Auditorium du LAL

      Speaker: Fabrice MARTEAU (SOLEIL)
    • 14:30 15:00
      Alimentation des aimants 30m Bât. 200

      Bât. 200

      Auditorium du LAL

      Speaker: François BOUVET (SOLEIL)
    • 15:00 15:30
      Eléments pulsés 30m Bât. 200

      Bât. 200

      Auditorium du LAL

      Speaker: Patrick ALEXANDRE (SOLEIL)
    • 15:30 16:00
      Pause Café 30m Bât. 200 (Cafétéria du LAL)

      Bât. 200

      Cafétéria du LAL

    • 16:00 16:30
      RF et Feed-backs longitudinal et transverse de l'anneau 30m Bât. 200

      Bât. 200

      Auditorium du LAL

      Speaker: Mohamed EL KHALDI (LAL)
    • 16:30 17:00
      Diagnostics 30m Bât. 200

      Bât. 200

      Auditorium du LAL

      Speaker: Nicolas HUBERT (SOLEIL)
    • 17:00 19:00
      DISCUSSIONS 2h Bât. 200

      Bât. 200

      Auditorium du LAL